Direzione


Direttore
Michele Medori
direzione@confartigianatoterni.it

Funzionari
Riccardo Picchioni
riccardo.picchioni@confartigianatoterni.it


Gian Marco Scopertini
gianmarco.scopertini@confartigianatoterni.it

Segreteria


Eleonora Paterni
segreteria@confartigianatoterni.it


Loretta Petrelli
info@confartigianatoterni.it

Amministrazione interna


Roberto De Angelis
roberto.deangelis@confartigianatoterni.it

Claudio Ronchetti
claudio.ronchetti@confartigianatoterni.it

Area Comunicazione


Valentina Campana
ufficio.stampa@confartigianatoterni.it


Paolo Pellegrini
paolo.pellegrini@confartigianatoterni.it

Area Lavoro


Carlo Cardinali
carlo.cardinali@confartigianatoterni.it

Serena Cocco
serena.cocco@confartigianatoterni.it

Roberta Sipace
roberta.sipace@confartigianatoterni.it

Loredana Zanni
loredana.zanni@confartigianatoterni.it

Fiscale


Carlo Candelori
carlo.candelori@confartigianatoterni.it


Fabio Capradossi
fabio.capradossi@confartigianatoterni.it


Maurizio Capradossi
maurizio.capradossi@confartigianatoterni.it


Roberta Cecchetti
roberta.cecchetti@confartigianatoterni.it


Stefania Forbicioni

stefania.forbicioni@confartigianatoterni.it


Luca Giamminonni

luca.giamminonni@confartigianatoterni.it


Barbara Petrucci

barbara.petrucci@confartigianatoterni.it


Valentina Sorci

valentina.sorci@confartigianatoterni.it


Francesca Venturi

francesca.venturi@confartigianatoterni.it

Credito alle imprese


Marta Boccali
marta.boccali@confartigianatoterni.it


Paolo Feliciotti
paolo.feliciotti@confartigianatoterni.it


David Principali
david.principali@confartigianatoterni.it


Stefano Pucci
stefano.pucci@confartigianatoterni.it

Internazionalizzazione


Corrado Bordoni
corrado.bordoni@confartigianatoterni.it

CEnPI – Energia e Gas


Lorenzo Carrino
lorenzo.carrino@confartigianatoterni.it

Incentivi alle imprese


Corrado Bordoni
corrado.bordoni@confartigianatoterni.it

Paolo Cianfoni
paolo.cianfoni@confartigianatoterni.it

Federica Materazzo
federica.materazzo@confartigianatoterni.it

Ambiente e sicurezza


Francesca Capoccia
francesca.capoccia@confartigianatoterni.it

Alessio Flamini
alessio.flamini@confartigianatoterni.it

Fabio Moscioni
fabio.moscioni@confartigianatoterni.it

Territori


GUARDEA
Monica Evangelista
monica.evangelista@confartigianatoterni.it

ORVIETO
Francesca Gasperoni
francesca.gasperoni@confartigianatoterni.it

David Principali
david.principali@mboccali

TODI
Claudio Ranchicchio
ranchicchio.todi_mvt@confartigianatoterni.it

Elena Baiocco
elena.baiocco@confartigianatoterni.it

Categorie e sviluppo associativo


Giovanni Agerato
giovanni.agerato@confartigianatoterni.it

Paolo Cianfoni
paolo.cianfoni@confartigianatoterni.it

Fabrizio Ferroni
fabrizio.ferroni@confartigianatoterni.it

Antonello Stella
antonello.stella@confartigianatoterni.it

Caaf


Simona Fazi
simona.fazi@confartigianatoterni.it

Giorgia Paolucci
giorgia.paolucci@confartigianatoterni.it

Lorenzo Paggi Pieroni
lorenzo.paggipieroni@confartigianatoterni.it

Patronato


Daniela Neri
daniela.neri@confartigianatoterni.it

Vittorio Emanuele Pettorossi
vittorioemanuele.pettorossi@confartigianatoterni.it

Formazione


Responsabile
Margherita Troiani
margherita.troiani@confartigianatoterni.it

Flavia Abbatiello
flavia.abbatiello@confartigianatoterni.it

Brunella Biagioni
brunella.biagioni@confartigianatoterni.it

Samantha Cozza
samantha.cozza@confartigianatoterni.it

Maria Chiara Dottori
mariachiara.dottori@confartigianatoterni.it

Francesca Grilli
francesca.grilli@confartigianatoterni.it

Alessandra Lippantini
alessandra.lippantini@confartigianatoterni.it